Способы получения алканов: всеми возможными способами получите 2-метилпропан
- 05.09.2017 11:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH(CH3)-CH3
CH3-CH(CH3)-CH2-COONa + NaOH + t (сплав) = CH3-CH(CH3)-CH3 + Na2CO3
CH3-CH(CH3)-CH2-COONa ---(электролиз/H2O)---> CH3-CH(CH3)-CH3 + NaOH + CO2 + H2
4CO + 9H2 (Ni/t) = CH3-CH(CH3)-CH3 + 4H2O под большим вопросом, правда
CH2=C(CH3)-CH3 + H2 (Ni) = CH3-CH(CH3)-CH3
- 06.09.2017 22:16