Составьте уравнения реакций нейтрализации (в молекулярном,ионно-молекулярном и сокращённое ионно-молекулярном виде )
Mg(OH)2 и HNO3
Ca(OH)2 и HCL
- 14.02.2018 19:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O
Mg(OH) +2H(+) + 2NO3(-) = Mg(2+) + 2NO3(-) +2H2O ---полное ионное уравнение
Mg(OH)2 + 2H(+) = Mg(2+) + 2H2O -----сокращенное ионное уравнение
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
Ca(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + 2H2O
Ca(OH)2 + 2H(+) = Ca(2+) + 2H2O
- 15.02.2018 08:12