Напишите продукты реакции,расставьте коэффициенты
CaO+HNO3=? + ?
CaO+H2O=?
CO2+KOH=? + ?
H2SO4+BaCl2=? + ?
Al(OH)3=? + ?
Написать уравнение реакции по схеме
Zn=ZnO=Zn(NO3)2=Zn(OH)2=ZnO=Zn
Напишите уравнение реакции в молекулярном и ионном виде,сделайте вывод о возможности протекании реакции
NaOH+K3PO4=
- 16.09.2017 10:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
CaO+H2O=Ca(OH)2
CO2+KOH=KHCO3
H2SO4+BaCI2=BaSO4+2HCI
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
2)
2Zn+O2=2ZnO
ZnO+HNO3=Zn(NO)2+H2O
Zn(NO3)2+2KOH=Zn(OH)2+2KNO3
Zn(OH)2=ZnO+H2O
ZnO+C(кокс)=Zn+CO
3.
Вроде как реакция возвратимая... Смысла нет ее писать
- 17.09.2017 01:54