Литий массой 7 г сожгли в кислороде. Рассчитайте массу оксида лития, образовавшегося при этом. Like+O2=Li2O
- 27.07.2018 12:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(Li)=7г Найти: m(Li2O)=? Решение: 4Li+O2=2Li2O n(Li)=m(Li)/M(Li)=7г/7г/моль=1моль n(Li):n(Li2O)=4:2=0,5моль m(Li2O)=n(Li2O)*M(Li2O)=0,5моль*30г/моль=15г Ответ:15г
- 28.07.2018 09:56