Решите уравнения: HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O
2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2↓ + 6H2O
Ba(OH)2 + 2H2SO3 = Ba(HSO3)2 + 2H2O
- 23.07.2017 23:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
Ba(OH)2 + 2H2SO3 = Ba(HSO3)2 + 2H2O
- 24.07.2017 15:59
H⁺ + OH⁻ = H2O
6H⁺ + 2PO4³⁻ + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
OH⁻ + 2H⁺ = HSO3⁻ + H2O
- 25.07.2017 15:51