Вычислите обьем газа и массу соли которые были получены в результате взаймодействия 78 грамм калия с солянной кислотой
- 21.09.2017 16:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
78 г х г у л
2K + 2HCl = 2KCl + H2
78 г 149 г 22,4 л
х=m(KCl) = 78 г×149 г/78 г = 149 г
у=V(H2) = 78 г×22,4 л/78 г = 22,4 л
Ответ: 149 г KCl, 22,4 л Н2
- 22.09.2017 10:40