К 200г раствора HNO2 добавили 200г 35% раствора. Какова массовая доля растворенного вещества?
- 18.02.2018 14:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) m2= 200*0,35=70 г
2) m( р-ра) =200+70=270 г
3) w= 70 \270≈0,26≈26% ответ:26% выбери ответ лучшим, вроде все расписала)
- 19.02.2018 04:02