Допишите правую часть уравнения реакций и расставьте коэффициенты:
SO3 + H2O =
SO2 + H2O =
N2O5 + H2O =
AL + H2SO4 =
ZnO + HCL =
Hg + HCL =
- 11.12.2017 20:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO3 + H2O = H2SO4
SO2 + H2O = H2SO3
N2O5 + H2O = 2HNO3
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
2Hg + 4HCl(разб) + O2 = 2HgCl2 + 2H2O
- 12.12.2017 21:12