Составьте уравнения молекулярные Гидроксид калия и нитрат меди(II)
Соляная кислота и гидроксид бария
Сульфат натрия и нитрат бария
- 17.02.2018 16:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)2KOH+Cu(NO3)2=Cu(OH)2+2KNO3
2)2HCl+Ba(OH)2=BaCl2+2H2O
3)Na2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2NaNO3
- 18.02.2018 10:16
2KOH + Cu(NO₃)₂ = Cu(OH)₂↓ + 2KNO₃
Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓ - cокр. ионное уравнение
2HCl + Ba(OH)₂ = BaCl₂ + 2H₂O
H⁺ + OH⁻ = H₂O сокращенное ионное уравнение реакции
Na₂SO₄ + Ba(NO₃)₂ = BaSO₄↓ + 2NaNO₃
Ba²⁺ + SO₄²⁻ = BaSO₄↓ - сокр. ионное уравнение
- 19.02.2018 21:54