Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
ko2<-k->+h2o->x->+h2so4->y->?=kcl
|
k2s
- 09.02.2018 04:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
4K+ O2 = 2K2O
K2O + H2S = K2S + H2O
2K + 2H2O = 2KOH + H2
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl
- 01.01.1970 00:00