Массовые доли алюминия и кислорода в оксиде алюминия равны соответственно 53 и 47%. Установите простейшую формулу этого оксида.
РЕШЕНИЕ
- 05.04.2018 11:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
Найдем количественные отношения веществ:
n(Al):n(O)=W/M=53/27 / 47/16=1.96/2.9375=1/1,5=2/3
Простейшая формула вещества : Al₂O₃
- 07.04.2018 02:48