Для бутана написать реакцию нитрования
Доя пентена-1 написать реакцию с хлороводородом
- 20.08.2018 20:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
H3C-CH2-CH2-CH3 + HO-NO2 = H3C-CHNO2-CH2-CH3 + H2O
H2C=CH-CH2-CH2-CH3 + HCl = H3C-CHCl-CH2-CH2-CH3
- 21.08.2018 02:58