Составить уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить указанные превращения: Mn=>MnCl2=>Mn(OH)2=>MnO=>MnSO4
- 11.04.2018 02:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mn + 2HCl = MnCl2 + H2
MnCl2 + 2NaOH = Mn(OH)2 + 2NaCl
Mn(OH)2 + t = MnO + H2O
MnO + H2SO4 = MnSO4 + H2O
- 12.04.2018 22:36