Одним реактивом распознайте, в какой из пробирок находятся растворы сульфата калия, сульфат железа(2), сульфата железа(3).
- 16.07.2017 00:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
1). K2SO4+2NaOH=2KOH+Na2SO4 (видимых изменений при реакции нет).
2). FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe(OH)2 (выпал серо-зелёный осадок).
3). Fe2(SO4)3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe(OH)3 (выпал бурый осадок).
- 17.07.2017 13:29