Вычислите массу меди, которая выделяется при реакции хлорида меди(2) с железом массой 11,2г.
- 10.02.2018 22:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
11,2 г Х г
CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu
n = 1 моль n = 1 моль
Mr =56 г/моль Mr = 63,5 г/моль
m = 56 г m = 63,5 г
11,2 г Fe - Х г Cu
56 г Fe - 63,5 г Cu
m(Cu) = 11,2 * 63,5 / 56 = 12,7 г
- 11.02.2018 20:24