Какой объём водорода при н.у выделится при взаимодействии 64 г цинка с серной кислотой?
- 08.05.2017 08:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
n(Zn) = 64/64 = 1 моль
n(Zn) = n(H2) = 1 моль
V(H2) = 1x22,4 = 22,4 л
- 09.05.2017 07:19