Определить массу воды , полученной при сливании 100г 30% раствора серной кислоты с гидроксидом натрия
- 23.09.2018 22:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано m(р-ра)=100г w(H2SO4)=30%
масса (H2SO4)=100*30/100=30г
30г xг
2NaOH+H2SO4--:>Na2SO4+2H2O x=30*36/98=11г.
98г 36г
- 24.09.2018 10:36