Вычислите объем углекислого газа, который получается при полном окислении 36г фруктозы, содержащей половину примесей?
- 17.05.2017 08:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H12O6 + 6O2 = 6CO2 + 6H2O
m=36г
Так как половина примесей, то 36/2=18
M(C6H12O6)=180
Mol=18/180=0.1
Пропорция
0.1/1=x/6
x=0.6
V(CO2)=0.6*22.4=13.44
- 18.05.2017 18:55