При термическом разложении алюминий гидроксида получили 180 г воды.Найти массу и количество вещества алюминий гидроксида
- 24.02.2018 03:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
2AL(OH)3=AL2O3+3H2O
n(H2O)= 180г/18г/моль= 10моль
n(AL(OH)3)=10*2/3 = 6,7моль
m(AL(OH)3)=6,7моль*78г/моль=522,6г
- 25.02.2018 06:23