Какая масса этилена может присоединить 72 г воды,какая масса спирта при этом образуется. Помогите плиз
- 09.03.2018 15:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4 + H2O - - - >C2H5OH ; n(H2O)=m/Mr=72/18=4моль; n(C2H4)=4моль ; m(C2H4)=n*Mr=4*28=112г; n(C2H5OH) =4моль ; m(C2H5OH) =n*Mr =4*46=184г
- 01.01.1970 00:00