Какой объём воздуха потребуется для горения 80 литров этилена. помогите плиз
- 10.06.2017 23:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O
Mol(C2H4)=80/22.4=3.57
Пропорция
3.57/1=x/3
x=10.71
10.71*22.4=240
- 11.06.2017 20:30