Осуществить следующие реакции C→CO2→ Na2CO3→ C2O→ Ca CO3 → CO2
Я умоляю помогите мне я дам много балов
- 18.08.2018 13:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
C + O2 = CO2
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O
Na2CO3 = Na2O + CO2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
CaCO3 = CaO + CO2
- 19.08.2018 08:00