Помогите пжжж. Очень нужно!. Какой объем водорода можно получить при взаимодействии 7,8 г калия, взятой в избытке?
- 25.08.2018 18:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Нет в условии какой кислотой действовать????? Возму HCl 2K+2HCl=2KCl+H2 nK=7,8/A=7,8/39=0,2 nH2=1/2nK=0,2/2=0,1моль по уравнению VH2=0,1*22,4=2,24л
- 26.08.2018 13:33