Составьте уравнения химических реакций
CuCI2+NaOH=
BaCO3+HNO3=
AgNO3+(p-p)Zn=
KI+Pb(NO3)2=
Пожалуйста,очень надо!!!!
- 17.07.2018 23:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
2) BaCO3 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + CO2 + H2O
3) 2AgNO3 + Zn = Zn(NO3)2 + 2Ag
4) 2KI + Pb(NO3)2 = 2KNO3 + PbI2
- 18.07.2018 05:59
1)CuCl2+ 2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
2) BaCO3+ 2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O+CO2
3)2AgNO3+Zn=Zn (NO3)2 + 2Ag
4) 2KI+ Pb(NO3)2=2KNO3+PbI2
- 19.07.2018 11:58