Написать уравнения химических реакций следующих превращений
Cu --> CuO --> Cu(OH)2 -->
CuSO4
S --> SO3 --> H2SO4 -->
- 25.08.2017 12:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2+2KCl
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
S + O2 = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
- 26.08.2017 00:36