Рассчитайте объем воздуха необходимым для сгорания 6гр муравьиной кислоты.
2HCOOH+O2=2CO2+2H2O
- 23.04.2018 13:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
6/46=0.13
x=0.13*1/2=0.065
mp*pa=mв*a/W
Vкисл.=0.065*22.4=1.456л
Vвозд.=1.456/21*100=7л
- 24.04.2018 22:12