ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ♥
Смесь состоящую из 10 л пропана и 10 л бутана сожгли. Какой объем воздуха потребуется для сжигания данной смеси?
- 09.05.2017 07:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
Молей в C3H8 = 0.45
Соотношение
0.45/1=x/5
x=2.25
2.25*22.4=50.4(Это к пропану)
2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O
Молей опять же 0.45
соотношение
0.45/2=х/13
х=2.925
V=2.925*22.4=65.52
Это к бутану
65.52+50.4=115.92
- 01.01.1970 00:00