При декарбоксилировании альфа-аминокислоты был получен амин,содержащий 11,6% азота и имеющий молекулярную массу 121. какое строение имеет альфа-аминокислота?
- 07.09.2017 04:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
CnH2n+1-NH2
mN=121·0.116=14g
mCnH2n+1=121-14-2=105g
CnH2n+1=105
12n+2n+1=105
14n=104
n=7
амин гептиламин
C7H15-NH2
кислота 2-аминооктановая
H3C-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH-COOH
|
NH2
- 08.09.2017 19:43