Напишите ур-ия хим.реакций, с помощью которых можно осуществить след.превращения, укажите условия их проведения.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
CaCO3-->CaO-->Ca(OH)2-->CaCO3
- 16.04.2018 00:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 = CaO + CO2
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + CO = CaCO3 + H2
- 16.04.2018 00:09