ОЛчен нужно. Подробно.
к 30%ному раствору формалина массой 200г добавили еще 100мл воды. вычислите массовую долю альдегида в растворе. Ответ-20%
- 24.10.2017 07:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
100 мл воды имеют массу 100 г. Масса полученного раствора = 200+100 = 300 г.
Масса альдегида в исходном растворе = 200*0,3 = 60 г.
массовая доля альдегида в полученном растворе = 60/300*100 = 20%
- 25.10.2017 18:19