Сколько литров кислорода необходимо для сжигания 224 литров бутана? Очень срочно
- 16.04.2017 19:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определить коэффициент кислорода для реакции
K(O2)=n*4+m/2=4*4+10/2=13
224 x
2C4H10+13O2-->8CO2+10H2O x=224*291,2/44,8=1456л
44,8 291,2
- 17.04.2017 18:07