Ca = CaO = Ca (OH)2 = CaCO3 = CO2
- 03.03.2018 04:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
2ca+o2=2cao CAO+H2O=CA(OH)2 CA(OH)2+CO2=CACO3+H2O CACO3---CAO+CO2
- 04.03.2018 17:09
2Са + О2 = 2СаО
СаО + Н2О = Са(ОН)2
Са(ОН)2 + Na2CO3 = CaCO3⬇️ + 2NaOH
CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + Co2 + H2O или
СаСО3 = СаО + СО2
- 05.03.2018 23:24