Сколько граммов сажи образовалось при термическом разложении 36 г этана?
- 01.10.2017 09:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2С2H6 + 3O2 = 4C + 6H2O
n(C2H6) =m/M=36г / 30г/моль=1,2моль
n(C)=n(C2H6) /2 * 4=1.2 моль /2 * 4=2,4моль
m(C) = n*M=2.4моль *12г/моль=28,8г
- 02.10.2017 03:17