Напишите уравнение по схеме NO2 - HNO3 - Cu(NO3)2 - HNO3 - Pb(NO3)2 Уравнение 2 и 4 рассмотреть как окислительно - восстановительные
- 12.07.2018 23:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2O + NO2 + O2 = 2HNO3
Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O
Cu(NO3)2 + H2SO4 = 2HNO3 + CuSO4
2HNO3 + PbCO3 = Pb(NO3)2 + H2O + CO2
- 13.07.2018 21:09