4. Вычислите объем водорода, который выделяется при взаимодействии 28г железа с разбавленной серной кислотой. БИЛЕТ №2.
- 07.08.2017 13:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
n(Fe)=m/M=28/56=0.5 моль
n(Fe)=n(H2)=0.5
V(H2)=n*Vм=0.5*22.4=11.2л
- 08.08.2017 13:40