В воде массой 50 г. при некоторой температуре максимально можно растворить 20 г. вещества.Насыщенным будет раствор,в котором массовая доля(%) вещества равна?
Пожалуйста помогите,очень прошу,химию вообще не понимаю( с подробным решением,очень буду благодарна)
- 02.09.2017 08:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса раствора=масса воды+масса соли=45г+5г=50г
массовая доля ω=масса соли/масса раствора *100%=5/50 *100%=10% Это к другой задаче!Просто реши её так же)
- 03.09.2017 08:29