Вычислите массу Al2(SO4)3 который образуется с серной кислотой и с аллюминием 2.7гр
- 25.08.2017 11:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+H2 n(Al)=m/M=2.7/27=0.1 Теперь мы можем найти хим количество Al2(SO4)3 Сверху над алюминем в реакции 0.1 внизу 2,над Al2(SO4)3 ставим сверху x под низом 1 Получаем пропорцию 0.1/2=x/1 Реша пропорцию мы нашли хим количество и оно составляет 0.05 Теперь найдем массу Al2(SO4)3 для этого химическоге количество умножим на молярную массу этого вещества =0.05*342=17.1 Удачи тебе))
- 26.08.2017 07:18