Здравстуйте,помогите пожалуйста решить задачу.Две другие я решила,а это никак не получается. Сколько мл воды надо прилить к 200 г 6% раствора сахара,чтобы получить 1,5 % раствор сахара.Ответ должен получиться 600 г.
- 25.06.2017 09:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
6/1.5=4 во столько надо уменьшить раствор
200*4=800 Столько воды будет для 1.5 % раствора
800-200=600 г. Надо добавить
- 26.06.2017 09:23