Какая это реакция и расставить коэфициенты
1,Fe2O3+Mg =MgO+Fe
2,P2O5+H2O=H3Po4
3,N2O5+Na2O=NaNO3
4,H2O2=H2O+O2
5,Hgo=Hg+O2
6.CaO+H2O=CaOH
7.CuSO4+BaCL=BaSO4+CuCL2
8.Mg+CuO=MgO+Cu
9.(NH4)2Cr2O7=N2+Cr2O3+H2O
10.Fe2O3+H2=Fe+H2O
11.C2H2+Br2=C2H2BR4
12.AgNO3+ KCL=KNO3+AgCl
- 07.01.2018 14:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3 + 3Mg = 3MgO + 2Fe замещение
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 соединение
N2O5 + Na2O = 2NaNO3 соединение
2H2O2 = 2H2O + O2 разложение
2HgO = 2Hg + O2 разложение
CaO + H2O = Ca(OH)2 соединение
CuSO4 + BaCl2 = BaSO4 + CuCl2 обмен
Mg + CuO = MgO + Cu замещение
(NH4)2Cr2O7 = N2 + Cr2O3 + 4H2O разложение
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O замещение
C2H2 + 2Br2 = C2H2Br4 присоединение
AgNO3 + KCl = AgCl + KNO3 обмен
- 08.01.2018 18:34