Для того,чтобы обработать цветы, Виннии- Пухху нужно приготовить 2 кг . 2 %-ного раствора нитрата натрия . Помогите ему вычислить массу воды и массу соли,которые ему нужно взять?
Только подробно ,пожалуйста
- 21.03.2018 03:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=m(вещ)/m(раствора)
m(раствора)=W*m(вещ)
m(раствора)=2*0,02=0,04(кг) - масса соли (0.02 это тоже что 2%)
m(воды)= 2-0,04 = 1,96(кг)
- 22.03.2018 04:12