Вычислите массовые доли элементов в составе вещества Na2O
- 16.04.2018 18:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(омега)(Na)=Ar(Na):Mr(Na2O) ·100%=23·2:62·100=74% w(O)=Ar(O):Mr(Na2O)·100%=16:62·100=26%
- 17.04.2018 09:01