Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Ca- Cao- Ca(OH)- CaCl2 Укажите в каждом случае тип химической реакции.
- 21.06.2017 12:12
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. Сa + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
2. Ca(OH)2 = CaO + H2O
3. CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
4. CaCl2 + H2S = CaS + 2HCl
5. CaS + H2SO4 = CaSO4 + H2S
- 22.06.2017 02:05
2Ca+O2=2CaO - р. соед
CaO+H2O=Ca(OH)2- р.соед
Са(OH)2+2HCl=CaCl2 +2H2O - р.обмена
- 23.06.2017 19:30