Найти массу метанола которую можно получить из 90 м3 метаналя при массовой доле выхода 89%
- 03.03.2018 19:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2CO+H2=CH3OH m( метаналя )=90 мг.=0,090 г. n(метаналя)=0,09\30=0,003 моль,значит и хим количество метанола=0,003 моль масса тер.метанола=n*M=0,003*32=0,096 г. из формулы
выход прод.=m практ \mтеор. mпракт.=выход пр.*mтеор =0,89*0,096= 0,08544г.=85,44мг.
- 04.03.2018 23:19