Напишите уровнение реакцый по такой схеме
P->P4O10->H3PO4->NA3PO4->CA3(PO4)2->CA(OH)2
И напишите уровненее электронной диссоциации
K2s
- 26.06.2017 17:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2 = P4H10
2P4H10 + 2H2O = 8H3PO4
2H3PO4 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O
2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl
Ca3(PO4)2 + 6NaOH = 3Ca(OH)2 + 2Na3PO4
- 27.06.2017 05:51