Дано 50 г. С6Н12. Сколько граммов углерода и водорода содержится в образце?
- 04.07.2017 06:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решим задачу через массовые доли
Mr(C6H12) = 6*12+12*1=84
w(C)=72/84=0.86
w(H)=12/84=0.14
m(C) = 50*0.86=43 г
m(H) = 50 * 0.14=7 г
- 05.07.2017 03:36