Найти объём сероводорода в котором содержится 50г этого газа и вычислить его плотность по воздуху . Пожалуйста срочно
- 03.06.2018 00:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Считаем моль H2S: 50/34 = 1,47 моль. Занимаемый им объём: 1,47*22,4=32,928 литра. Относительную плотность считают по молекулярной массе. Для воздуха она принята за 29, а у сероводорода - 34. Тогда плотность сероводорода по воздуху 34/29 = 1,172.
- 04.06.2018 10:13