Рассчитайте объем хлора необходимый для получения 67,2 л хлороводорода по схеме превращения H2+Cl2 HCl
- 24.03.2018 05:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2+Cl2 = 2HCl
n(Hcl)= 67.2/22.4= 3 моль
n(Cl2)=1/2(HCl)= 1.5 моль
V(Cl2)= n*VM= 1.5*22.4=33,6л
- 25.03.2018 03:39