Составить уравнение реакций нейтралищации HNO3+KOH HCL+KOH HPO3+KOH H2SO4+KOH H3PO4+KOH
- 13.09.2017 02:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
HNO3 + KOH = KNO3 + H2O
HCl + KOH = H2O + KCl
H3PO4 + KOH = KH2PO4 + H2O или H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O или H2SO4 + KOH = KHSO4 + H2O
HPO3 + KOH = KPO3 + H2O
- 14.09.2017 10:46