В «черном ящике» находится вещество, которое с кислородом образует уксусную кислоту, а с водородом - этанол. Какое вещество находится в «черном ящике»? Из каких веществ его можно получить?
- 16.09.2017 15:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уксусный альдегид.
Можно получить так
C2H2 +H2O = CH3CHO
2CH2=CH2 +O2 = 2CH3CHO
- 17.09.2017 21:28