Массовая доля щелочи в растворе, полученном при добавлении 15 г гидроксида калия к 45 г 20%-го раствора КОН, равна_____ %
- 17.04.2017 17:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса 1 вещества = 45x0,2 = 9 г
масса 2 вещества = 9 +15 = 24 г
масса 2 раствора = 45 + 15 = 60 г
W(KOH) = (масса 2 вещества/масса 2 раствора)x100% = (24/60)x100 = 40%
- 18.04.2017 20:00